• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Zug von Mensdorf nach Esch-an-der-Alzig

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Rentalcars.com

Finden Sie einen günstigen Mietwagen in Esch-an-der-Alzig

Deine Reise von Mensdorf nach Esch-an-der-Alzig mit Virail

Planst du eine Reise von Mensdorf nach Esch-an-der-Alzig? Manchmal weiß man nicht, wo man anfangen soll – aber genau da kommt Virail ins Spiel. Unsere leistungsstarke Suchmaschine ermittelt alle Optionen, die für deine Reise zur Verfügung stehen. Dabei durchsucht sie mehr als 2.000 Transportunternehmen weltweit. Du musst nur deine Reisedaten eingeben. Wir zeigen dir im Handumdrehen eine umfassende Liste der möglichen Routen mitsamt allen Informationen, die du für deine Entscheidung brauchst. Wähle Busse, Züge und andere Verkehrsmittel, Umsteige- oder Direktverbindungen, eine einfache Fahrt oder Hin- und Rückflug – ganz wie es dir beliebt. Wähle deine Option aus, wenn deine Ergebnisse angezeigt werden. Virail leitet dich dann zur Webseite des Anbieters weiter, wo du deine Buchung vornehmen kannst. Du kannst dich einfach zurücklehnen, deine Reise genießen und uns die Arbeit machen lassen.

Mensdorf zu Esch-an-der-Alzig von zug

Entfernung 29 km

Routenzusammenfassung nach train

Connections
-
Transportunternehmen
-
Minimaler Preis
-
Höchstpreis
-
CFL-logo
CFL
Dauer: 1 h 15 min
Mensdorf, Ennen Am Duerf - Esch-sur-Alzette
08:13 - 09:28
CFL-logo
CFL
Dauer: 1 h 14 min
Mensdorf, Ennen Am Duerf - Esch-sur-Alzette
08:59 - 10:13
CFL-logo
CFL
Dauer: 1 h 14 min
Mensdorf, Ennen Am Duerf - Esch-sur-Alzette
09:14 - 10:28
CFL-logo
CFL
Dauer: 1 h 15 min
Mensdorf, Ennen Am Duerf - Esch-sur-Alzette
10:14 - 11:29
CFL-logo
CFL
Dauer: 1 h 46 min
Mensdorf, Ennen Am Duerf - Esch-sur-Alzette
10:43 - 12:29
CFL-logo
CFL
Dauer: 1 h 25 min
Mensdorf, Ennen Am Duerf - Esch-sur-Alzette
11:19 - 12:44
CFL-logo
CFL
Dauer: 1 h 16 min
Mensdorf, Ennen Am Duerf - Esch-sur-Alzette
12:13 - 13:29

Wie lange dauert es, um mit dem Zug von Mensdorf nach Esch-an-der-Alzig zu fahren?

Die Entfernung zwischen Mensdorf und Esch-an-der-Alzig beträgt etwa 29 km. In der Regel dauert die Reise zwischen den beiden Städten etwa . Zu beachten ist jedoch, dass die Reisedauer von mehreren Faktoren abhängt, etwa vom Wetter zur jeweiligen Jahreszeit, von Ereignissen vor Ort oder möglichen Umwegen Berücksichtige das, wenn du eine spätere Verbindung in Erwägung ziehst, und plane stets entsprechend.

Um wie viel Uhr sind die Abfahrten/Abflüge von Mensdorf nach Esch-an-der-Alzig?

Wenn du früh aufbrechen willst, dann nimm die erste Verbindung des Tages von Mensdorf nach Esch-an-der-Alzig – in der Regel um . Die letzte planmäßige Verbindung des Abends ist normalerweise um . Diese Pläne können je nach Wochentag oder Jahreszeit variieren.

Welche (Bus-)Bahnhöfe kann ich benutzen, um von Mensdorf nach Esch-an-der-Alzig zu reisen?

Je nachdem, welches Transportmittel und welchen Anbieter du für deine Reise wählst, kannst du in Mensdorf an den folgenden (Bus-)Bahnhöfen abfahren: Mensdorf, Ennen Am Duerf. Wenn du in Esch-an-der-Alzig eintriffst, führt deine Route über alle oder einige der folgenden (Bus-)Bahnhöfe: Esch-sur-Alzette und Esch/Alzette, Gare (bd. Kenn). Nicht alle Anbieter fahren jeden (Bus-)Bahnhof an. Erkundige dich daher im Voraus, wie deine Route verläuft. Eventuell musst du nach der Ankunft in Esch-an-der-Alzig mit einem anderen Transportmittel von einem (Bus-)Bahnhof zum anderen fahren, um an dein Ziel zu kommen.

Wie viele Verbindungen von Mensdorf nach Esch-an-der-Alzig gibt es jeden Tag?

Leider wurde keine Verbindung für deine Reise von Mensdorf nach Esch-an-der-Alzig gefunden. Du findest leichter Verbindungen, wenn du einen neuen Abfahrts- oder Ankunftsort auswählst, ohne deine Reiseroute allzu sehr zu ändern.