• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Zug von Stadt Luxemburg nach Mersch

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Rentalcars.com

Finden Sie einen günstigen Mietwagen in Mersch

Virail findet für Sie die günstigsten Bahnangebote von Stadt Luxemburg bis Mersch.

Die Suche nach der perfekten Zugverbindung war noch nie so einfach: Dank virail können Sie hunderte von Angeboten gleichzeitig vergleichen, indem Sie einfach die Reisedaten eingeben. Durch die Filterfunktion haben Sie die Möglichkeit, die Ergebnisse einzuschränken und die perfekte Lösung zu finden. Die Buchung erfolgt über die Website des Anbieters, auf die Sie automatisch weitergeleitet werden.

Mit der Bahn von Stadt Luxemburg nach Mersch: Mit welchen Anbieter können Sie reisen?

Virail arbeitet mit mehr als 200 Partnern weltweit zusammen, darunter auch mit SNCB, für die Bahnstrecke Stadt Luxemburg - Mersch.

Reisedetails

Reisedauer 15 min
Verbindungen pro Tag 21
Erste Abfahrt 08:16
Letzte Abfahrt 21:20
Entfernung 15 km
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 16 min
Luxembourg (LU) - Mersch (LU)
09:16 - 09:32
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 12 min
Pfaffenthal-Kirchberg (LU) - Mersch (LU)
09:20 - 09:32
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 16 min
Luxembourg (LU) - Mersch (LU)
11:16 - 11:32
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 12 min
Pfaffenthal-Kirchberg (LU) - Mersch (LU)
11:20 - 11:32
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 16 min
Luxembourg (LU) - Mersch (LU)
13:16 - 13:32
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 12 min
Pfaffenthal-Kirchberg (LU) - Mersch (LU)
13:20 - 13:32
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 16 min
Luxembourg (LU) - Mersch (LU)
15:16 - 15:32

Um welche Uhrzeit fährt der erste Zug nach Mersch und wie lange dauert die Fahrt?

Die durchschnittliche Reisedauer beträgt 15 min. Mit der schnellsten Verbindung nach Mersch benötigen Sie 11 min. Der erste Zug von Stadt Luxemburg startet um 08:16, während der letzte um 21:20 den Bahnhof verlässt.

In welchen Bahnhöfen hält der Zug in Stadt Luxemburg und Mersch?

Die Züge von Stadt Luxemburg starten in Dommeldange (LU), Pfaffenthal-Kirchberg (LU) und Luxembourg (LU) und kommen in Mersch (LU) an.

Es kann vorkommen, dass Bahntickets zu bestimmten Zeiten oder Tagen günstiger zu erhalten sind. Es lohnt einen Blick auf begrenzte Angebote oder auf Treueprogramme zu werfen, die auf den Websites der Unternehmen zur Verfügung gestellt werden.

Auf kürzeren Strecken können auch Busse und Mitfahrgelegenheiten in Betracht gezogen werden: Mit etwas Glück finden Sie sehr günstige Alternativen zur Bahn, insbesondere wenn kurzfristig gesucht wird.

Abfahrtshaltestellen

Dommeldange (LU)
Pfaffenthal-Kirchberg (LU)
Luxembourg (LU)

Zielbahnhöfe

Mersch (LU)
Logo