• Aller simple
  • Aller-retour

Trouvez un logement avec Booking.com

Trouvez un train de Béreldange Diekirch

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trouvez le billet le moins cher pour votre voyage

Par Train

Aujourd’hui

Par Train

Demain

Par Train

2 Jours

Rentalcars.com

Trouver une location de voiture pas chère à Diekirch

Détails de votre voyage

Distance 24 km

Voyager rapidement et facilement de Béreldange à Diekirch avec Virail

Connaissez-vous le meilleur moyen pour aller de Béreldange à Diekirch ? Non ? Ne vous inquiétez pas, Virail le sait. Notre outil de recherche utilise les données de milliers de fournisseurs de voyages pour vous montrer tous les itinéraires disponibles pour les dates de voyage que vous avez choisies. Que vous vouliez voyager en train, en bus, en avion ou en covoiturage, nous pouvons vous aider. Filtrez vos résultats en fonction de vos besoins personnels : décidez si vous voulez un billet aller simple ou aller-retour, recherchez un voyage direct ou avec des correspondances, et choisissez le moment de la journée où vous préférez voyager. Consultez toutes les informations et trouvez l'option de transport qui vous convient le mieux. Consultez toutes les informations et trouvez l'option de transport qui vous convient le mieux. Votre aventure vous attend - laissez Virail vous aider aujourd'hui.

Gares de départ

Beggen, Rue Du Pont

Gares de destination

Diekirch

Émissions de CO2 pour cette route

Vol
6.84kg
Train
0.336kg
Bus
1.632kg
Voiture
1.176kg
CFL-logo
CFL
Durée: 5 h 30 min
Beggen, Rue Du Pont - Diekirch
02h23 - 07h53
CFL-logo
CFL
Durée: 1 h 19 min
Beggen, Rue Du Pont - Diekirch
07h11 - 08h30
CFL-logo
CFL
Durée: 46 min
Beggen, Rue Du Pont - Diekirch
07h53 - 08h39
CFL-logo
CFL
Durée: 46 min
Beggen, Rue Du Pont - Diekirch
08h53 - 09h39
CFL-logo
CFL
Durée: 46 min
Beggen, Rue Du Pont - Diekirch
09h53 - 10h39
CFL-logo
CFL
Durée: 48 min
Beggen, Rue Du Pont - Diekirch
10h51 - 11h39
CFL-logo
CFL
Durée: 48 min
Beggen, Rue Du Pont - Diekirch
11h51 - 12h39

Combien de temps dure le voyage en train entre Béreldange et Diekirch ?

La durée moyenne du voyage est de . C'est le temps qu'il faut pour passer de 24 km de Béreldange à Diekirch. Lorsque vous planifiez votre voyage, n'oubliez pas que les retards sont une possibilité. Certains événements imprévus pourraient rendre votre voyage de Béreldange à Diekirch plus long que .

Quand partent les premier et dernier départs de Béreldange à Diekirch ?

Le premier départ de la nuit du Béreldange au Diekirch part à , tandis que le dernier voyage commence à . Ceux-ci sont conformes aux horaires standard pour la liaison entre Béreldange et Diekirch. Toutefois, les horaires des différents transporteurs peuvent varier d'un jour à l'autre ou d'un mois à l'autre, de sorte que ces départs particuliers peuvent ne pas être disponibles tous les jours. Certains transporteurs peuvent modifier leurs horaires les jours fériés et les week-ends, ou pendant les mois d'été. Vérifiez vos dates de voyage au moment de la réservation.

Quelles stations puis-je utiliser pour voyager de Béreldange à Diekirch ?

Selon le type de transport et le prestataire auquel vous décidez de faire appel pour votre voyage, vous pourrez partir Béreldange des gares suivantes : Beggen, Rue Du Pont. En arrivant à Diekirch, votre itinéraire passera par tout ou partie des stations suivantes : Diekirch. Tous les fournisseurs de transport ne desservent pas toutes les gares, alors vérifiez à l'avance pour savoir exactement où votre itinéraire vous mène. Vous devrez peut-être utiliser un autre moyen de transport pour vous rendre d'une gare à l'autre ou à votre destination finale lorsque vous arriverez à Diekirch.

Combien de voyages de Béreldange à Diekirch ont lieu chaque jour ?

Malheureusement, aucune connexion n'a été trouvée pour votre voyage de Béreldange à Diekirch. Le choix d'une nouvelle ville de départ ou d'arrivée, sans modifier radicalement votre itinéraire, pourrait vous aider à trouver des correspondances.

Logo