• Aller simple
  • Aller-retour

Trouvez un train de Esch-sur-Alzette Luxembourg

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trouvez le billet le moins cher pour votre voyage

Par Train

Aujourd’hui

Par Train

Demain

Par Train

2 Jours

Rentalcars.com

Trouver une location de voiture pas chère à Luxembourg

Voyager de Esch-sur-Alzette à Luxembourg avec Virail

Quel est le meilleur moyen pour aller de Esch-sur-Alzette à Luxembourg ? Si vous n'êtes pas sûr, ne vous inquiétez pas - Virail peut vous aider. La seule chose que vous avez à faire est d'entrer vos dates de voyage prévues, et de laisser le puissant outil de recherche de Virail s'occuper du reste. Nous examinerons les itinéraires proposés par nos partenaires de voyage de confiance pour vous donner toutes les options disponibles. Que vous souhaitiez voyager en avion, en train, en bus, en covoiturage ou autre, nous vous trouverons la solution idéale. Vous pouvez filtrer vos résultats en fonction du prix, de l'heure de départ ou d'arrivée, de la durée du voyage, du nombre de correspondances, d'un aller simple ou d'un aller-retour - tout ce que vous voulez. Virail vous donnera une image complète et claire de la manière de vous rendre de Esch-sur-Alzette à Luxembourg, puis vous transférera sur le site web du fournisseur choisi pour effectuer votre réservation.

Esch-sur-Alzette à Luxembourg par train

Distance 17 km

Résumé de la route en train

Correspondances
-
Opérateurs
-
Prix minimum
-
Prix maximum
-
CFL-logo
CFL
Durée: 27 min
Esch-sur-Alzette - Luxembourg
02h01 - 02h28
CFL-logo
CFL
Durée: 27 min
Esch-sur-Alzette - Luxembourg
04h01 - 04h28
CFL-logo
CFL
Durée: 27 min
Esch-sur-Alzette - Luxembourg
05h01 - 05h28
CFL-logo
CFL
Durée: 27 min
Esch-sur-Alzette - Luxembourg
07h01 - 07h28
CFL-logo
CFL
Durée: 27 min
Esch-sur-Alzette - Luxembourg
08h01 - 08h28
CFL-logo
CFL
Durée: 27 min
Esch-sur-Alzette - Luxembourg
09h01 - 09h28
CFL-logo
CFL
Durée: 32 min
Esch-sur-Alzette - Luxembourg
10h01 - 10h33

Combien de temps faudra-t-il pour passer de Esch-sur-Alzette à Luxembourg par le train ?

Le trajet entre Esch-sur-Alzette et Luxembourg en train est d'environ 17 km. Il vous faudra plus ou moins pour effectuer ce voyage. Ce chiffre moyen ne tient pas compte des retards qui pourraient survenir sur votre itinéraire dans des circonstances exceptionnelles. Si vous avez l'intention de faire une correspondance ou si vous avez un emploi du temps serré, donnez-vous beaucoup de temps.

À quelle heure sont les départs de Esch-sur-Alzette à Luxembourg ?

Si vous voulez partir tôt, prenez le premier départ de la journée du Esch-sur-Alzette au Luxembourg, qui part généralement à . Le dernier départ prévu de la nuit est normalement à . Ces horaires peuvent varier en fonction du jour de la semaine, ou à différentes périodes de l'année.

Quelles stations puis-je utiliser sur l'itinéraire Esch-sur-Alzette à Luxembourg ?

Dans Esch-sur-Alzette, les stations de départ comprennent Esch-sur-Alzette. À votre arrivée à Luxembourg, vous pourrez peut-être débarquer dans des gares telles que Luxembourg. Rappelez-vous cependant que les stations exactes desservies sur chaque itinéraire peuvent varier. Différents prestataires peuvent partir et arriver à différentes stations. En outre, si vous voyagez sur un service express, le nombre de stations peut être limité, et les stations exactes desservies sur un itinéraire particulier peuvent varier selon l'heure ou le jour de la semaine. Vérifiez à l'avance que vous partez et arrivez à une gare qui convient à votre voyage.

Combien de trajets quotidiens y a-t-il entre Esch-sur-Alzette et Luxembourg ?

Malheureusement, aucune connexion n'a été trouvée pour votre voyage de Esch-sur-Alzette à Luxembourg. Le choix d'une nouvelle ville de départ ou d'arrivée, sans modifier radicalement votre itinéraire, pourrait vous aider à trouver des correspondances.