• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Flug von München nach Bremen Starting from 68,99 €

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Flug

Heute

Von Flug

Morgen

Von Flug

2 Tage

Rentalcars.com

Finden Sie einen günstigen Mietwagen in Bremen

Schnell und bequem mit Virail von München nach Bremen reisen

Planst du eine Reise von München nach Bremen? Manchmal weiß man nicht, wo man anfangen soll – aber genau da kommt Virail ins Spiel. Unsere leistungsstarke Suchmaschine ermittelt alle Optionen, die für deine Reise zur Verfügung stehen. Dabei durchsucht sie mehr als 2.000 Transportunternehmen weltweit. Du musst nur deine Reisedaten eingeben. Wir zeigen dir im Handumdrehen eine umfassende Liste der möglichen Routen mitsamt allen Informationen, die du für deine Entscheidung brauchst. Wähle Busse, Züge und andere Verkehrsmittel, Umsteige- oder Direktverbindungen, eine einfache Fahrt oder Hin- und Rückflug – ganz wie es dir beliebt. Wähle deine Option aus, wenn deine Ergebnisse angezeigt werden. Virail leitet dich dann zur Webseite des Anbieters weiter, wo du deine Buchung vornehmen kannst. Du kannst dich einfach zurücklehnen, deine Reise genießen und uns die Arbeit machen lassen.

Wie finde ich die billigsten Flugtickets, um von München nach Bremen zu kommen?

Die Preise für Flugtickets von München nach Bremen hängen von mehreren Faktoren ab, zum Beispiel davon, wie lange du im Voraus buchst, an welchen Daten du reist und welches Transportmittel du nutzt. Auf bestimmten Strecken sind verschiedene Klassen verfügbar, was sich auch auf den Preis auswirkt. Wenn du im Voraus buchst, kosten die billigsten Flugtickets von München nach Bremen 68,99 €. Der Durchschnittspreis für ein Flugticket beträgt etwa 141,34 €. Um die niedrigsten Preise zu bekommen, bucht man am besten so lange wie möglich im Voraus und hält nach günstigen Optionen Ausschau, zum Beispiel nach nicht erstattungsfähigen Tickets oder nach Reisen außerhalb der Stoßzeiten. Beachte, dass manche Anbieter ihre billigeren Tickets nicht erstatten oder umtauschen. Es ist daher ratsam, dies vor der Buchung zu prüfen.



München zu Bremen von flug

Bester Preis 69,88 €
Reisedauer 1 h 14 min
Verbindungen pro Tag 5
Erste Abfahrt 07:35
Letzte Abfahrt 21:40
Entfernung 583 km

Ticketpreis München - Bremen täglich

 
Heute
88,90 €
29,98 €
274,25 €
Morgen
Mehr
Mehr
Mehr
In 2 tagen
Mehr
Mehr
Mehr
In 3 tagen
Mehr
Mehr
Mehr
In 4 tagen
Mehr
Mehr
Mehr
In 5 tagen
Mehr
Mehr
Mehr
In 6 tagen
17,90 €
27,98 €
75,89 €

Routenzusammenfassung nach Flug

Connections
4
Transportunternehmen
14
Minimaler Preis
68,99 €
Höchstpreis
399,93 €

München - Bremen

Monatlich
Günstigste

Beste Preise für den Monat

Günstigstes Ticket für

Von Zug

88,90 €

Datum
Donnerstag 21 Oktober 2021
Deutsche Bahn-logo
München Ost - Bremen Hbf
20:33 - 07:39
Deutsche Bahn
11h 6min
3 Umstiege
CO2: 20.97kg
Von Bus

29,98 €

Datum
Donnerstag 21 Oktober 2021
BlaBlaCar Bus-logo
Munich Central Bus Station - Bremen Main Train Station Breitenweg
07:00 - 20:50
BlaBlaCar Bus
13h 50min
1 Umstiege
CO2: 18.64kg
Günstigste
Von Flug

274,25 €

Datum
Donnerstag 21 Oktober 2021
Lufthansa-logo
Monachium - Brema
07:35 - 08:45
Lufthansa
1h 10min
CO2: 117.11kg
Lufthansa-logo
Lufthansa
Dauer: 1 h 10 min
Franz Josef Strauss - Bremen
07:35 - 08:45
274,25 €
Lufthansa-logo
Lufthansa
Dauer: 1 h 10 min
Franz Josef Strauss - Bremen
11:40 - 12:50
274,25 €
Lufthansa-logo
Lufthansa
Dauer: 1 h 10 min
Franz Josef Strauss - Bremen
21:00 - 22:10
274,25 €
Lufthansa-logo
Lufthansa
Dauer: 1 h 10 min
Franz Josef Strauss - Bremen
16:30 - 17:40
399,89 €
Lufthansa-logo
Lufthansa
Dauer: 1 h 10 min
Franz Josef Strauss - Bremen
18:25 - 19:35
399,89 €

Wie lange dauert die Reise von München nach Bremen mit dem Flugzeug?

Die Reise von München nach Bremen ist etwa 583 km lang und dauert in der Regel ungefähr 1 h 12 min. Allerdings ist dies ein Durchschnittswert, der aufgrund mehrerer Faktoren schwanken kann. Je nachdem, welches Transportmittel du wählst, kannst du auch früher ankommen. Für diese Reise brauchst du mindestens 1 h 5 min. Wenn du so schnell wie möglich von München nach Bremen willst, dann suche nach Express- oder Nonstop-Verbindungen. Direkte Routen sind nicht immer die schnellste Art zu reisen. Manchmal findet man sogar eine schnellere Route mit einer Anschlussverbindung in einer anderen Stadt.

Zu welcher Tageszeit kann ich von München nach Bremen reisen?

Die erste Verbindung des Tages von München geht um 07:15. Falls du lieber zu einer späteren Tageszeit reisen möchtest: Die letzte Verbindung geht um 21:40. Hinweis: Das sind die allgemeinen Reisezeiten zwischen München und Bremen. Sie können sich aber leicht ändern, weil sie durch Ereignisse oder Feiertage vor Ort, Stoßzeiten oder andere Faktoren beeinflusst werden. Prüfe stets im Voraus deine Reisedaten, um auf der sicheren Seite zu sein.

Welche Flughäfen kann ich auf der Route von München nach Bremen nutzen?

Je nachdem, welche Airline du wählst, kannst du in München von den folgenden Flughäfen abfliegen: Franz Josef Strauss. Wenn du in Bremen ankommst, führt deine Route über alle oder einige der folgenden Flughäfen: Bremen. Nicht alle Airlines fliegen jeden Flughafen an. Erkundige dich daher vorher nach deiner genauen Route.

Wie viele Verbindungen pro Tag gibt es von München nach Bremen?

Im Durchschnitt gibt es jeden Tag 5 Verbindungen von München nach Bremen. Allerdings können es an verschiedenen Tagen mehr oder weniger sein. Die Fahr- und Flugpläne der Anbieter können an bestimmten Wochentagen oder an Feiertagen anders sein. Viele variieren auch zu bestimmten Jahreszeiten. Einige Anbieter ändern ihren Fahrplan beispielsweise im Sommer. Zu sehr betriebsamen Zeiten gibt es pro Tag bis zu 7 Verbindungen. Reiseanbieter, die diese Strecke bedienen, sind Lufthansa, Lufthansa CityLine, ไทยแอร์เอเชีย, KLM, , Air France, KLMオランダ航空, Turkish Airlines, Eurowings, Ryanair, Air Malta, SWISS, British Airways und Helvetic Airways, und jeder hat seinen eigenen Flug- oder Fahrplan. Als Reisende(r) hättest du möglicherweise lieber eine Direktverbindung. Vielleicht macht es dir aber auch nichts aus, Umstiege und Anschlussverbindungen in Kauf zu nehmen. Wenn du schwere Koffer hast, reist du am besten direkt. Anderenfalls kannst du Geld sparen und bist flexibler, wenn du unterwegs einmal umsteigst. Jeden Tag gibt es im Durchschnitt 5 Direktverbindungen von München nach Bremen. Es gibt 0 Verbindungen mit einem oder mehr Umstiegen.